Star Académie: Voici où suivre les 60 candidats sur Instagram | billie
/television/shows

Star Académie: Voici où suivre les 60 candidats sur Instagram

Nous sommes tous très excités de voir le retour de Star Académie en 2021 sur nos écrans, et suivre les candidats sur Instagram fait partie du plaisir! 

60 candidats feront partie des camps de sélection et 30 seront retranchés lors de la première émission du 17 janvier. Les 30 candidats restants reviendront la semaine suivante (24 janvier, 19h) pour une deuxième journée de camp.

Au terme de ce processus, 20 candidats obtiendront automatiquement leur laissez-passer pour le premier gala de variétés du dimanche 14 février, alors que les 10 autres seront soumis au vote des téléspectateurs sur le web. Les fans en choisiront 2 pour passer aux variétés.

Au premier gala de variétés, les 22 finalistes offriront une prestation, et les 15 académiciens de la cohorte 2021 de Star Académie seront finalement choisis.

En attendant tout ceci, voici où vous pouvez suivre les 60 candidats sur Instagram:          

  1. Alexandre Parent : @alexparent12  
  2. Allyson Pétrin : @__allysonpetrin  
  3. Amélie Jacques : @ameejacquees_  
  4. Andrew Rutherford : @the_drewster06  
  5. Annabel Oreste : @princess__annabel  
  6. Anne Sophie Viens : @annes0leil  
  7. Antoine Lépine : @antoine.lepine  
  8. Antoine Poireau (alias Kira) : @kira_real1  
  9. Ariane Béliveau : @belibelivo  
  10. Ariane Bernier : @ari.bernier  
  11. Audrey-Anne Séguin : @audreyanneseguin  
  12. Benjamin Gendron : @_benjamin_gendron_4real_  
  13. Camille Giguère-Laroche : @virtuelcamille  
  14. Charles Kamoun (alias Sea Kay) : @seakaymusicofficial  
  15. Claudia Gaudreau : @claudia_gaudreau  
  16. Clémence Cormier-Morasse : @clamembert  
  17. Dashny Jules : @dashny_j  
  18. Frédéric Dionne : @freddionne  
  19. Frédérique Beaulieu : @frederique.beaulieu  
  20. Gabriel Harvey : @gab.harv3y.123  
  21. Guillaume Lafond : @guillaumelafond.music  
  22. Iannick Paré : @iannickpare  
  23. Iyad Lablack : @schmidt_d_shelby  
  24. Jacob Roberge : @mr.jacob_roberge  
  25. James Labrie : @james.shelter.officiel  
  26. Jany Provost (alias Audaze) : @janyprovost ou @audaze.musique  
  27. Jennifer-Lee Dupuy : @jenniferlee.dupuy  
  28. Joey Michael Tremblay Doyle : @vrmdebonnehumeur  
  29. Jordan Labrecque : @jolamusique   
  30. Jullian Tomasz : @jullianthomasz  
  31. Justin Bustamente : @jbust_97  
  32. Kelowna Chauvin : @kelowna.c  
  33. Laurie Déchène : @lauriedechene  
  34. Lunou Zucchini : @lunouzucchini  
  35. Maeva Grelet : @maeva_officielll  
  36. Mahé Rabesa : @mahe.musique  
  37. Mahée Poirier : @maheepoirier  
  38. Marc-Antoine Delage : @marcantoine_delage  
  39. Mathieu Michaud : @matt.moln  
  40. Mathieu Rheault : @mathieu.le.gay  
  41. Maxence Lapierre : @maxencelapierre  
  42. Maxime Boivin : @sirmaxboivin  
  43. Meghan Oak : @meghanoak  
  44. Olivier Bergeron : compte privé   
  45. Olivier Faubert : @oli.faubert  
  46. Philippe St-Arnaud : @philidash  
  47. Queenie Clément : @queenieofficially  
  48. Rosalie Ayotte : @f_u_n_k_y_p_u_n_k_y  
  49. Rose Perron : @ecchymrose  
  50. Sandrine Hébert : @sandrinehebertm  
  51. Sarah Lévesque : @sarahlevesquemusic  
  52. Sarah Vanderzon : @sarahvanderzonmusic   
  53. Shayan Heidari : @enlight.music  
  54. Sofia Duhaime : @soduhaime  
  55. Treecy Mcneil : @treecymcneil  
  56. Tristan Guay : @triste.ein  
  57. Vincent Julien : @vincentjulien_  
  58. William Cloutier : @william_cloutier  
  59. Yannick Bissonnette : @yanbiss  
  60. Zara Sargsyan : @zarasmusicofficial   

À vous de jouer pour aller encourager vos candidats favoris!

Ne manquez pas nos dernières vidéos:    

s

s

Sur le même sujet